Posted 1 сентября 2009,, 23:35

Published 1 сентября 2009,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Приморье будут судить инспектора ДПС

1 сентября 2009, 23:35
Окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного сотрудником милиции

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Следствием установлено, что в апреле этого года инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по г. Владивостоку Евгений Шестак пообещал гражданину, совершившему административное правонарушение, что последний не будет лишен права управления авто- и мото- транспортом и получил от него денежные средства в размере 2000 долларов США. Однако, преступление не было доведено до конца по независящим от инспектора ДПС обстоятельствам, поскольку денежные средства были изъяты в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия.
Евгению Шестаку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).
В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело расследовал следственный отдел по Первомайскому району г. Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю.
Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УСБ УВД по Приморскому краю, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская.

"