Posted 2 сентября 2010,, 04:18

Published 2 сентября 2010,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Депутаты гордумы Владивостока попали в "заточение"

2 сентября 2010, 04:18
В отношении подозреваемых выбрана мера пресечения

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении депутатов думы Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева, которые были уличены в покушении на мошенничество в отношении предпринимателя в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч. 4 ч. 159 УК РФ) .


«Сегодня суд согласился с ходатайством следователя Следственного комитета по Приморскому краю и избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Как сообщалось ранее, подозреваемые обманным путем пытались завладеть денежными средствами одного из предпринимателей г. Владивостока в размере 5 млн. рублей, однако преступление не было доведено до конца по независящих от них обстоятельствам, поскольку злоумышленники были задержаны в результате совместной спецоперации, в которой приняли участие следователи СКП РФ по Приморскому краю, УФСБ по Приморскому краю и ГУ МВД России по ДФО.
Расследование уголовного дела продолжается, его ведёт отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономике СУ СКП по Приморскому краю.

"