Posted 2 сентября 2010,, 00:44

Published 2 сентября 2010,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Популярного хабаровского телеведущего Алексея Романова засыпало землей

2 сентября 2010, 00:44
Ведущий и оператор программы о строительстве сейчас находятся в реанимации

ХАБАРОВСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Автор и оператор популярной на хабаровском телевидении программы «Решительный домостроитель» Алексей Романов и Глеб Морозов во время съемок стали жертвами обрушения карьера на окраине Хабаровска. Инцидент произошел накануне.

На площадке, где одно из частных предприятий добывает глину для производства керамзита, Алексей Романов должен был отснять эпизод программы. Сама передача посвящена строительной тематике.
Как стало известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа», съемочная группа попыталась спуститься на дно карьера, и в этот момент произошло обрушение одной из земляных стенок. Инцидент произошел уже по завершению рабочего дня, поэтому тяжелая техника была выключена. Только благодаря этому рабочие близлежащего завода услышали крики о помощи. Они же и вызвали к месту ЧП скорую помощь и спасателей МЧС.
Алексей Романов и Глеб Морозов в тяжелом состоянии доставлены в реанимационное отделение Второй краевой больницы. У обоих множественные переломы. Их состояние здоровья врачи оценивают как тяжелое, но оба в сознании.
В ближайшее время должен решиться вопрос о том, как будут продолжены съемки популярной у хабаровчан по данным TNS Гэллап-Медиа программы.

"