Posted 1 сентября 2010,, 23:11

Published 1 сентября 2010,, 23:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Житель Камчатки зашёл в гости через форточку

1 сентября 2010, 23:11
Ночной визит закончился для него на казенных нарах

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 1 сентября, сотрудниками 4 отдела милиции Петропавловска задержан 26-летний местный житель, сообщила пресс-служба УВД по Камчатскому краю.

28 августа в квартире по ул. Владивостокская молодая семья весело проводила время в компании знакомой. Через некоторое время хозяин пошел в магазин за алкоголем и познакомился там с молодым человеком. Случайный знакомый показался собеседником интересным и весёлым. Как это часто бывает у людей, слегка разгоряченных алкоголем, познакомились, разговорились и мужчина решил пригласить к себе незнакомца. Как водится, посидели, пообщались. Гость оказался человеком ненавязчивым и через пару часов ушел.
Однако около половины одиннадцатого ночи вернулся, только уже через форточку (квартира на первом этаже). Уже хорошо ориентируясь, мужчина взял со стола сотовой телефон «Самсунг». Не найдя больше ничего для себя интересного, прошел в комнату, где ночевала знакомая хозяев. Золотую цепочку на шее женщины вор заприметил ещё за столом. Он попытался тихо снять украшение, однако женщина проснулась и оказала сопротивление. Мужчина с силой сорвал цепочку и ретировался уже через дверь. Хозяин квартиры в это время спал богатырским сном.
Сотрудникам милиции понадобилась три дня, чтобы установить личность и задержать преступника: изъятие следов с места преступления, опрос соседей, работников магазина, составление фоторобота - далеко не всё, что понадобилось милиционерам, чтобы раскрыть преступление. А вот потерпевшие, кроме имени «знакомого», ничего о нем сказать не смогли.
В настоящее время преступник задержан и помещен в ИВС. Проводится расследование. Мужчине придется отвечать сразу по двум статья Уголовного кодекса - за кражу и за грабёж.

"