Posted 2 сентября 2013,, 07:09

Published 2 сентября 2013,, 07:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Не ходите, дети, по ночам гулять

2 сентября 2013, 07:09
Одна такая прогулка в Хабаровске закончилась убийством 15-летнего подростка

ХАБАРОВСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске арестован молодой человек, обвиняемый в убийстве подростка. 19-летнего молодого человека решено взять под стражу, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, этот хабаровчанин вместе с тремя приятелями на автомашине «Тойота Ленд Крузер Прадо» ночью 27 августа катался по улицам Хабаровска. Около 2 часов 30 минут они встретили на перекрёстке в центре города 4 подростков, которые почему-то были на улице без взрослых, несмотря на «комендантский час». Напомним, согласно ему, в ночное время подростки младше 16 лет не должны быть вне дома одни.

Джип с парнями подъехал к перекрёстку, когда подростки переходили дорогу. Компания, которая находилась в машине, стала оскорблять пешеходов. После небольшой словесной перепалки из джипа вышли сразу три человека, они стали избивать подростков руками, ногами. Один из них нанёс 15-летнему мальчику несколько ударов колюще-режущим предметом. От полученных ранений тот скончался на месте. Увидев, чем всё закончилось, приятели решили скрыться. Но уже через пару дней главный зачинщик перепалки был задержан в Биробиджане и доставлен в Хабаровск. Во время следствия он признал вину. Сейчас он оставлен под замком, некоторые обстоятельства происшествия следователям ещё предстоит выяснить.

Фото клипарт.рф

"