Posted 2 сентября 2013,, 05:01

Published 2 сентября 2013,, 05:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В отделе полиции, где застрелился участковый, возникали конфликты между сотрудниками

2 сентября 2013, 05:01
Ненормальные взаимоотношения между сотрудниками - одна из версий трагедии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Причиной самоубийства участкового Александра Тарасова могли стать его взаимоотношения с руководством подразделения. Конфликтные ситуации в Усть-Большерецком отделе полиции возникали и раньше, пишет ИА «Кам 24».

«Одна из версий самоубийства полицейского, которую будет рассматривать следственный комитет, это взаимоотношения в муниципальном отделе полиции. Конфликты в нём и раньше возникали неоднократно», – сообщила ИА «Кам 24» официальный представитель краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

По данным агентства, следственный комитет неоднократно проводил проверки в Усть-Большерецком отделе полиции. Следователями, например, было установлено, что 25 декабря прошлого года начальник муниципального отдела полиции «Усть-Большерецкий» вышвырнул за шиворот из дежурной части 28-летнего инспектора штаба. Потерпевший тогда обратился к следователям с заявлением, что начальник причинил ему физическую боль и унизил его человеческое достоинство. По словам инспектора, на фоне переживаний у него произошел гипертонический криз 2-й степени. По итогам проверки в возбуждении уголовного дела было отказано «в силу малозначительности деяния».

"