Posted 2 сентября 2014,, 06:52

Published 2 сентября 2014,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Хабаровские полицейские поймали налётчика на таксиста

2 сентября 2014, 06:52
Мужчина угрожал оружием водителю автомобиля

Хабаровские стражи закона задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста. В отдел полиции № 11 управления МВД России по Хабаровску обратился сотрудник фирмы, предоставляющей услуги такси. Мужчина рассказал, что стал жертвой разбоя. Один из пассажиров, которых водитель подвозил к дому на улице Трёхгорной, под угрозой пистолета отобрал у него золотую цепочку и сотовый телефон. Потерпевший оценил ущерб в 13 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, полицейские установили, что потерпевший принял заказ и подъехал по указанному адресу. В салон автомобиля сели трое пассажиров. Один из мужчин вышел, а двое других попросили отвезти их на улицу Трёхгорную. Сославшись на то, что деньги за поездку они возьмут в квартире, приятели покинули автомобиль. Водитель остался ждать обещанной платы. Однако вместо денег вернувшийся через несколько минут молодой человек направил на таксиста оружие.

Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции № 11 задержали 24-летнего ранее судимого хабаровчанина. Потерпевший уверенно опознал в нём ночного налётчика. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Также сотрудники полиции продолжают поиск похищенного имущества и орудия преступления.

"