Posted 1 сентября 2014,, 22:34

Published 1 сентября 2014,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье девушка за рулём сбила насмерть пешехода

1 сентября 2014, 22:34
Сейчас личность погибшего устанавливается

В Шкотовском районе Приморья в 22:45 в понедельник погиб мужчина. ДТП произошло на 48-м километре трассы Артём - Находка - порт Восточный. Девушка, находившаяся за рулём иномарки, двигалась в сторону Артёма. Автолюбительница поздно заметила мужчину, который стоял на проезжей части. В результате наезда пешеход получил тяжёлые травмы и скончался до приезда скорой помощи. Документов у погибшего с собой не оказалось, поэтому сейчас полицейские устанавливают его личность. По сообщению пресс-службы приморского управления ГИБДД, на вид мужчине 50-55 лет.

Ещё одно ДТП в Шкотовском районе произошло по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Пьяный водитель легковой автомашины врезался во встречный УАЗ. В результате аварии пострадали оба рулевых, а также пассажир российского джипа. С ушибами и ссадинами все участники аварии направлены на амбулаторное лечение. В отношении нарушителя правил дорожного движения составлены административные материалы. Любителю покататься навеселе грозит штраф 30 тысяч рублей, а также лишение прав сроком на 2 года.

Ещё одна серьёзная авария произошла в Уссурийске. 20-летняя девушка за рулём Honda Saber, выехав на встречную полосу, спровоцировала тройное ДТП. При движении в сторону улицы Фадеева автолюбительница вылетела на встречку возле дома 235 на улице Некрасовской. Honda столкнулась c Toyota Dyna, которая по инерции врезалась в Toyota Corolla Fielder. В результате аварии пострадали виновница и два пассажира Fielder. Зачинщице ДТП потребовалась госпитализация, у двух других пострадавших врачи диагностировали ушибы и ссадины, поэтому они направлены на амбулаторное лечение.

Всего за прошедшие сутки на территории Приморья произошло 92 ДТП, в которых пострадали 13 человек и 18 травмированы. Зафиксировано 1384 нарушения правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержано 46 водителей.


"