Posted 2 сентября 2014,, 02:16

Published 2 сентября 2014,, 02:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В Уссурийске лидеру наркогруппировки грозит пожизненный срок

2 сентября 2014, 02:16
24-летний парень создал банду и два года сбывал синтетические препараты

В приморском городе Уссурийске перед судом предстанет местный житель, который в 2012 году организовал преступную группировку, занимающуюся распространением наркотиков. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении 13 эпизодов, связанных со сбытом синтетических препаратов в крупном размере. Запрещённые вещества лидер группы заказывал через Интернет из других регионов России. Сейчас организатору незаконного наркобизнеса грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, молодой наркодилер организовал преступное сообщество в мае 2012 года. Он осуществлял непосредственное руководство над участниками группировки, а также контролировал все поставки и распределял роли среди исполнителей. Молодой человек занимался и легализацией денежных средств, полученных от продажи наркотиков. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале августа во Владивостоке за торговлю «синтетикой» осудили семейную пару. Муж и жена чётко наладили схему продажи: мужчина заказывал запрещённые препараты через Интернет, а женщина занималась их сбытом на территории приморской столицы. За торговлю запрещёнными препаратами супружеская чета разделит 15 лет тюрьмы на двоих.

"