Posted 1 октября 2009,, 23:57

Published 1 октября 2009,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Теплая осень играет на руку "джентльменам удачи" из Владивостока

1 октября 2009, 23:57
Владельцы квартир сами предоставляют им свободный доступ в жилые помещения

ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В последнее время в приморском краевом центре участились случаи квартирных краж. Все они совершались злоумышленниками путем проникновения в жилье граждан через открытые окна первого этажа.
Как отметили в пресс-службе УВД по Владивостоку, стоящие теплые дни способствуют открытым окнам, граждане, не задумываясь о последствиях, часто оставляют форточки, окна лоджий, балконные двери открытыми. Этим самым владельцы квартир провоцируют воришек, предоставляя им свободный доступ в жилые помещения.
Предметами посягательства квартирных воров являются деньги, сумки, личные вещи, сотовые телефоны, драгоценности, все то, что можно унести без особых физических затрат. Обычно такие похищаемые вещи можно легко спрятать в кармане, пакете, небольшой сумке.
Так, минувшим днем хозяйка квартиры по ул. Гульбиновича обнаружила отсутствие своей сумки с деньгами и документами лишь утром, когда собиралась на работу. В ночь с 29 на 30 сентября неизвестные лица через окно проникли в квартиру жилого дома № 90, расположенного по ул. Кузнецова и похитили у владельца квартиры сотовый телефон.
В целях сохранности личного имущества сотрудники милиции советуют гражданам не оставлять окна открытыми на распашку, даже если владельцы жилья находятся в квартире, а также не забывать о бдительности.

"