Posted 2 октября 2009,, 02:51

Published 2 октября 2009,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В ЕАО изъята самая большая за всю историю работы местной наркополиции партия наркотиков

2 октября 2009, 02:51
Улов оперативников – почти четверть тонны марихуаны

БИРОБИДЖАН. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Самая большая партия готовых наркотиков за шестилетнюю историю существования наркополиции Еврейской автономии была изъята накануне в районе села Кукелево Ленинского района. Как сообщил корреспонденту РИА "Восток-Медиа" заместитель начальника оперативного отдела подполковник полиции Иван Ушаков, в руки полицейских попала партия марихуаны весом почти в четверть тонны.
«Так называемая "база" по переработке находилась всего в 70 метрах от села. Несколько мужчин, степень их участия в данном деле еще предстоит установить, готовили здесь наркотики с большим размахом. Так называемый "пятак" - место, где растет конопля, находился под их бдительной охраной. Произвести такое крупное изъятие нам удалось только в результате серьезной проработки всех деталей этого спецмероприятия. Не исключалось, что эти наркоплантаторы окажут вооруженное сопротивление. К счастью, этого не случилось. После того как мы взвесили все изъятое - ужаснулись. 240 килограммов 644 грамма, - прокомментировал итоги захвата представитель Службы наркоконтроля по ЕАО Иван Ушаков.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2, ст. 228 УК РФ "Хранение наркотических средств в особо крупном размере".

"