Posted 2 октября 2012,, 06:12

Published 2 октября 2012,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Нетрезвых водителей ловят в Приморье десятками

2 октября 2012, 06:12
Самоуверенные автолюбители садятся за руль и после возлияний

ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Резонансное ДТП в Москве, произошедшее по вине пьяного водителя и унесшее семь жизней, остро обозначило проблему нетрезвых граждан за рулем. Во многих субъектах страны стали проводиться массовые рейды по выявлению водителей, находящихся за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Не стал исключением и Приморский край.
В городах Владивосток, Артем, а также в Надеждинском районе Приморья наряды ДПС проверили водителей на наличие алкоголя в крови, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УГИБДД УМВД по Приморскому краю.
В ходе рейда были выявлены 27 автомобилистов, которые после употребления спиртных напитков позволили себе сесть за руль машины.
Стоит отметить, что за восемь месяцев этого года на территории Приморья произошло 209 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В этих авариях погибли 25 человек, 318 были ранены. «Совсем немного выпившие», «нормально себя чувствовавшие», «почти выветрившиеся» и «практически трезвые» теряют управление над автомобилем, перестают адекватно оценивать ситуацию на дороге и, в конечном счете, создают реальную угрозу для остальных участников движения. Зачастую жертвами нетрезвых водителей становятся их близкие люди, которые находятся в машине.
Управление ГИБДД Приморья призывает водителей: откажитесь от поездок за рулем после застолий и дружеских посиделок: в состоянии алкогольного опьянения Вы можете стать причиной трагедии, которую уже никогда не исправить!

А.М.
Фото: http://www.avtogolik.com/zakoni/page_9.

"