Posted 1 октября 2012,, 21:01

Published 1 октября 2012,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Нетрезвый дебошир грозился взорвать банк во Владивостоке

1 октября 2012, 21:01
По словам мужчины, терять ему было нечего

ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в 16:45 на пульт управления вневедомственной охраны полиции Владивостока поступило сообщение: сотрудник отделения одного из банков города, расположенного на Народном проспекте, нажал «тревожную» кнопку, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
По прибытию на место сотрудники полиции выяснили, что в здание филиала банка вошел неопрятно одетый, с явными признаками алкогольного опьянения, мужчина. В руках у него находилась крупногабаритная спортивная сумка. На убедительную просьбу полицейских покинуть помещение финансового учреждения мужчина ответил, что сейчас взорвет офис. Некоторые из встревоженных работников к моменту прибытия полицейских в спешном порядке покинули здание.
Дебошир, не внявший законным требованиям сотрудников органов внутренних дел, был задержан. На место были вызваны сотрудники спецслужб и взрывотехники, в задачу которых входит исследование содержимого подозрительной сумки. Помещение, в которое вторгся злоумышленник, и территория, прилегающая к зданию банка, были оцеплены полицейскими.
Правонарушитель, который во время задержания вел себя крайне агрессивно, заявил, что через 2 дня его ожидает суд за совершение грабежа, а потому никакого наказания за ложное сообщение о готовящемся взрыве он не боится.
Пьяного дебошира доставили в ОМВД России по Владивостоку для выяснения подробных причин и обстоятельств произошедшего инцидента.

А.М.

"