Posted 2 октября 2014,, 04:21

Published 2 октября 2014,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Хабаровчанин выпрыгнул из окна, крикнув: "Слава Украине!"

2 октября 2014, 04:21
Об инциденте в общежитии ДВГГУ рассказал студент, пытавшийся спасти самоубийцу

Молодой мужчина выпрыгнул из окна общежития, принадлежащего Дальневосточному государственному гуманитарному университету. В результате падения он скончался на месте. По информации свидетелей происшествия, трагедия произошла в обеденные часы 1 октября.

«Я был на кухне и готовил себе обед, когда забежали девчонки и сказали, что из окна между восьмым и девятым этажом хочет выброситься какой-то мужчина. Я спустился на пролёт и увидел его — он стоял прямо на карнизе. Чтобы не привлекать внимания, я аккуратно открыл ставень и схватил его в тот момент, когда он уже прыгал. Удержать его в одиночку я не мог и попросил помочь затащить его обратно девушку, которая в этот момент оказалась рядом. После того, как нам это удалось, он снова начал пытаться подобраться к оконному проёму. Он попросил, чтобы ему не мешали, говорил, что не понимает, что происходит. В это время к нам подошла комендант общежития и сказала, чтобы мы все расходились», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» непосредственный участник инцидента Рамиз.

Что было дальше, он узнал уже со слов других свидетелей. В тот момент, когда Рамиз вернулся на кухню, он услышал громкий крик. Кричали девушки, оставшиеся посмотреть, чем закончится дело. Мужчине, которому на вид было около 30 лет, всё-таки удалось выпрыгнуть. Ещё около 20 минут был в сознании. Но когда приехала скорая, признаков жизни он уже не подавал. Из того, что мог заметить Рамиз — у мужчины был открытый перелом руки. Квартиранты общежития говорили, что прыгнув, мужчина крикнул: «Слава Украине!», хотя сам молодой человек этого не слышал.

В отличие от неотложки, полиция прибыла на место буквально через несколько минут после падения мужчины. Как он попал в общежитие, неизвестно, но студенты предполагают, что он мог добраться до нужного ему этажа по решёткам, которыми ограждены балконы здания. Как говорят квартиранты, маловероятно, что он мог пройти через «вахту», так как в общежитии действует строгий пропускной режим.

"