Posted 2 октября 2014,, 05:01

Published 2 октября 2014,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Житель Владивостока пойдёт под суд за убийства своих приятелей

2 октября 2014, 05:01
Один расстался с жизнью по неосторожности, другого мужчина задушил

Следственные органы Приморского края закончили выяснение обстоятельств по делу о незаконном лишении свободы, которое по неосторожности повлекло смерть человека, и убийстве. Фигурантом уголовного производства является один и тот же человек, 32-летний житель Владивостока. Обе трагедии произошли, когда обвиняемый мужчина был пьян.

В январе этого года в подвале дома на Адмирала Невельского горожанин после дозы спиртного связал своего приятеля антенным шнуром. Причём путы он наложил таким образом, что при попытке освободиться и выпрямить ноги лишенный возможности двигаться мужчина всё сильнее затягивал петлю на шее. В результате приятель обвиняемого умер от удушья. Через несколько дней после происшествия в том же подвале нетрезвый житель Владивостока повздорил с ещё одним знакомым и задушил его шнурком от ботинка.

Следователи собрали достаточно доказательств виновности мужчины в обоих преступлениях и отправили материалы дела с обвинительным заключением прокурора в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает следственное управление по Приморскому краю.

"