Posted 2 октября 2016,, 01:01

Published 2 октября 2016,, 01:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Комсомольчанин украл телефон и ноутбук у девушки своего приятеля

2 октября 2016, 01:01
В полиции фигурант заявил, что потерял один из гаджетов

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже. Молодой человек обчистил дом своих знакомых — он вынес оттуда ноутбук и сотовый телефон.

В городской отдел полиции № 3 обратился 25-летний комсомольчанин. Заявитель сообщил правоохранителям, что во время его отсутствия неизвестный тайно похитил из его квартиры на проспекте Мира портативный компьютер и сотовый телефон. Общая стоимость гаджетов, по словам потерпевшего, составила 20 тысяч рублей.

Стражи правопорядка установили, что в тот вечер сожительница заявителя находилась в кафе. Девушка почувствовала себя плохо, и общий знакомый предложил довезти её домой. Воспользовавшись плохим самочувствием хозяйки дома, злоумышленник зашёл с ней в квартиру под предлогом помощи, а вышел оттуда уже с похищенным портативным компьютером и средством связи.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 19-летнего подозреваемого. На допросе безработный злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что пошёл на преступление с целью использования похищенного в личных целях.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в настоящее время в отношении подозреваемого избрали меру пресечения — подписку о невыезде. Телефон, по словам фигуранта, он потерял. Ноутбук сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

"