Posted 2 октября 2019,, 07:40

Published 2 октября 2019,, 07:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Там прямо взорвалось: в Приморье серьёзный пожар оставил семью без крова

2 октября 2019, 07:40
В городе Уссурийск Приморского края произошёл пожар в частном одноэтажном доме. Сотрудникам МЧС удалось ликвидировать возгорание спустя четыре часа. По информации очевидцев, без крова осталась семья с тремя детьми, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Частный дом загорелся по улице Ветеранов в Усссурийске. О происшествии в соцсетях сообщили очевидцы событий, выложившие видео в инстаграм-канале mark2_che. Автор видео говорит о том, что до пожара прозвучал взрыв.

«Вот там дыма. Там прямо взорвалось», — реакция впечатлительного автора видеоролика.

В краевом управлении МЧС корреспонденту агентства подтвердили, что пожар произошёл сегодня, 2 октября, днём на улице Ветеранов.

«В 13:08 поступило сообщение о пожаре. В 13:13 на место прибыли сотрудники МЧС. В 13:23 пожар удалось локализовать. В 16:56 возгорание было полностью ликвидировано», — сообщили в пресс-службе.

Площадь пожара составила 80 квадратных метров. В тушении были задействованы 17 человек и 6 единиц техники. Пострадавших нет.

Пользователи соцсетей в комментариях под видео рассказали о том, что из-за пожара без крова осталась семья с несовершеннолетними детьми.

«Сгорел дом моих соседей. Все люди живы, без крова остались 3 женщины и 4 маленьких детей», — сообщила подписчица инстаграм-канале mark2_che.

Другие же пользователи утверждают, что при пожаре погибли животные, содержащиеся в доме.

«Там только собачки погибли», — написал очевидец событий в соцсетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в середине сентября произошёл пожар в жилом доме по улице Металлистов во Владивостоке. Огонь тушили 35 пожарных и 8 автомобилей спецтехники.

"