Posted 2 ноября 2010,, 05:10

Published 2 ноября 2010,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Камчатские милиционеры провели операцию "Улица"

2 ноября 2010, 05:10
За различные правонарушения к административной ответственности привлечено 12 граждан

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Профилактическую операцию «Улица» провели сотрудники второго отдела милиции УВД Петропавловска-Камчатского. Усиленные наряды милиции патрулировали дворовые закоулки, гаражные и лесные массивы.
Основная цель оперативного мероприятия – профилактика преступлений, совершаемых на улицах города, в общественных местах, розыск и выявления лиц, причастных к совершению преступлений.
По словам и.о. начальника отделения обеспечения общественного порядка МОБ УВД по городу Петропавловску-Камчатскому капитана милиции Алексея Родина, операция «Улица» проводится регулярно не только на территории отдельно взятого отдела милиции краевого центра, но и по всей столице полуострова. Как показывает практика, такие операции являются эффективным средством в борьбе с уличной преступностью. За девять месяцев текущего года было раскрыто 200 преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе, 154 – на улицах города.
В ходе проведения операции за различные правонарушения к административной ответственности привлечено 12 граждан, в том числе, за мелкое хулиганство и распитие пива и других алкогольных напитков, за потребление наркотических средств, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, сообщила пресс-служба УВД по городу Петропавловску-Камчатскому.

"