Posted 2 ноября 2011,, 01:25

Published 2 ноября 2011,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Некоторые приморцы запасают наркотики впрок

2 ноября 2011, 01:25
Изъятое зелье измеряется сотнями килограммов

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – За сутки приморские полицейские раскрыли несколько преступлений, связанных с наркотиками. Так, в Уссурийске, на улице Блюхера, сотрудники патрульно-постовой службы остановили для досмотра 30-летнего мужчину. В ходе обыска у него была обнаружена и изъята емкость с подозрительным веществом. Экспертиза показала, что это гашишное масло. Общая масса наркотика составила 800 граммов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления МВД России по Приморскому краю.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. За незаконный оборот наркотического средства его владелец может ответить тремя годами личной свободы.
В селе Ильичевка Октябрьского района Приморья сотрудники уголовного розыска изъяли у местного жителя 280 килограммов марихуаны. Высушенные растения 30-летний приморец упаковал в полиэтиленовые пакеты и припрятал недалеко от дома. После того, как полицейские обнаружили «хранилище», подозреваемый полностью признал свою вину. Он рассказал, что собрал растения ранней осенью и оставил для личного употребления. В ближайшее время запасливый мужчина предстанет перед судом. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере.
Согласно части 2 статьи 228 УК РФ, наказанием за подобного рода деяния может стать лишение свободы на срок до десяти лет и выплата крупного денежного штрафа.
А.М.

"