Posted 1 ноября 2011,, 22:09

Published 1 ноября 2011,, 22:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Приморье судебные приставы "разули" дорогое авто

1 ноября 2011, 22:09
Невыплаченный штраф в 5000 рублей обернулся для должника необычным арестом

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье за индивидуальным предпринимателем числился неоплаченный штраф, вынесенный Фондом социального страхования. В отделе судебных приставов по Кировскому району было возбуждено исполнительное производство, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю.
Длительное время должник скрывался от судебных приставов, не желая исполнять свои обязанности по уплате административного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Судебным приставом было установлено, что неплательщику на праве собственности принадлежит автомобиль «Тойота Прадо» 1999 г/в.
Должника на автомобиле удалось застать, когда он по личным нуждам приехал в налоговую службу. Судебным приставом-исполнителем было принято решение о наложении ареста на имущество. Так как сумма долга являлась несоразмерной стоимости автомобиля, арест был наложен на 4 колеса иномарки. Арестованные колеса были оставлены хозяину на ответственное хранение. Он был предупрежден об уголовной ответственности за порчу или отчуждение арестованного имущества, а также о том, что в случае невыплаты суммы долга в 10-дневный срок, колеса будут изъяты и переданы на реализацию.
Через неделю индивидуальный предприниматель погасил долг в полном размере.
А.М.

"