Posted 2 ноября 2011,, 00:05

Published 2 ноября 2011,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Житель Сахалина незаконно лишил свободы беременную женщину

2 ноября 2011, 00:05
Обвиняемому грозит от трёх до пяти лет лишения свободы

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по Томаринскому району Сахалина завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «е» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).
В ходе предварительного следствия установлено, что 28 июня обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился вместе с потерпевшей в принадлежащей ему квартире. У них возникла ссора, и он запер женщину в квартире. На просьбы потерпевшей отпустить её, обвиняемый отвечал категорическим отказом.
Мужчина назаконно удерживал потерпевшую, не давая ей выйти из квартиры, до 30 июня. Днём ранее, узнав, что потерпевшая попыталась уговорить его сожительницу отпустить её, обвиняемый нанес потерпевшей в область головы не менее двух ударов рукой и остегал электрическим шнуром от обогревателя. Женщина получила телесные повреждения в виде параорбитальных гематом и раны теменной области.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Сахалинской области.
Обвиняемому грозит от трёх до пяти лет лишения свободы.

"