Posted 2 ноября 2011,, 01:33

Published 2 ноября 2011,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Житель Сахалина забил свою мать до смерти

2 ноября 2011, 01:33
Дитятя три года скрывался от правосудия, но в итоге сел на 10 лет

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Долинский городской суд в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего Сергея Болтунова. Он обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, в результате которого наступила её смерть.
Судом установлено, что прибыв домой после прохождения срочной военной службы Болтунов нигде не работал и находился на содержании у своей матери. 31 августа 2008 года ночью в состоянии алкогольного опьянения он потребовал у неё денег на спиртное. Когда она отказала, он избил мать, нанеся ей множественные удары кулаками в жизненно-важные органы. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.
Уголовное дело поступило в Долинский городской суд в декабре 2008 года. Но подсудимый, нарушив условия избранной в отношении его меры пресечения в виде подписки о невыезде, на протяжении почти 3 лет скрывался от органов правосудия.
Несмотря на то, что Болтунов отрицал свою причастность к избиению матери, суд, оценив представленные стороной обвинения доказательства, счёл его вину доказанной.
С учетом личности виновного, наличия судимости за ранее совершённую кражу чужого имущества, суд окончательно определил Болтунову наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"