Posted 2 ноября 2012,, 03:08

Published 2 ноября 2012,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Бдительная жительница Приморья не дала воришкам ограбить магазин

2 ноября 2012, 03:08
Его владелец мог бы понести крупные убытки

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В половине первого ночи в дежурную часть ОМВД России по Пограничному району Приморья поступило сообщение от жительницы поселка Пограничный. Встревоженная женщина сообщила о том, что на втором этаже кафе «Отдых», в помещении, где располагается магазин, виден мелькающий свет фонариков.
Своевременное обращение женщины в полицию дало свои результаты, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Оперативный дежурный ОМВД незамедлительно направил на место происшествия наряд патрульно-постовой службы и группу задержания вневедомственной охраны, которые блокировали двери здания до приезда следственно-оперативной группы и директора магазина. Злоумышленникам, находившимся внутри магазина, попросту некуда было деться. Сотрудники полиции задержали злоумышленников на месте. Воры уже подготовили к выносу сумки с товаром, однако бдительная жительница поселка нарушила их планы.
В ходе проверки было установлено, что оба злоумышленника проживают в соседнем селе Бойкое и ранее уже неоднократно попадали в поле зрения сотрудников полиции за совершение преступлений.
Выяснилось также, что к краже подозреваемые готовились заранее. В магазин подельники проникли, сорвав деревянные ставни и выбив оконное стекло. Общий ущерб, который мог бы понести владелец торговой точки, составил бы порядка 55 тысяч рублей.
Сейчас в отношении участников криминального дуэта возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Начальник ОМВД России по Пограничному району Алексей Душкин выразил благодарность и признательность жительнице поселка Пограничный, благодаря которой и была пресечена кража.

А.М.

"