Posted 2 ноября 2015,, 03:31

Published 2 ноября 2015,, 03:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке осудят мужчину, угнавшего и разбившего машину такси

2 ноября 2015, 03:31
В сентябре нетрезвый пассажир отобрал авто у водителя, но не справился с управлением и протаранил три иномарки

Сотрудники отдела полиции № 5 по Советскому району Владивостока завершили расследование уголовного дела, возбуждённого против угонщика. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отобрал авто у водителя, подрабатывающего в службе заказов такси, и совершил ДТП.

Согласно официальному сообщению правоохранительных органов, следователям удалось доказать причастность подозреваемого к разбою. Установлено, что 31-летний житель приморской столицы на Океанском проспекте в районе Первой Речки сел в салон такси. Злоумышленник, угрожая водителю ножом, заставил последнего выйти из машины и завладел «Тойотой». Пытаясь скрыться с места преступления, нетрезвый мужчина потерял контроль над иномаркой и попал в аварию. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало читателям, что угонщик протаранил три припаркованных автомобиля и опору уличного освещения.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали нарушителя. Стражи порядка доставили мужчину в отдел полиции и возбудили против него уголовное дело по статье «Разбой». В рамках расследования прошли допросы, проверки показаний на месте, предъявление для опознания. К настоящему моменту уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в суд для рассмотрения по существу.

"