Posted 2 ноября 2016,, 10:45

Published 2 ноября 2016,, 10:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Асфальтоукладчик закатал комсомольчанина насмерть

2 ноября 2016, 10:45
Водитель тяжёлой техники был пьян

В Комсомольске-на-Амуре Мужчина после наезда асфальтоукладочного катка от травм скончался 55-летний мужчина. Тяжёлая техника наехала на него во дворе жилого дома.

«Наезд произошёл в вечернее время в Центральном районе Комсомольска-на-Амуре. 33-летний водитель, управляя катком, двигался задним ходом по двору дома и наехал на пешехода», — рассказал «Интерфаксу» старший госинспектор безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Вячеслав Бондарев.

По его словам, 55-летний мужчина после наездка катка получил перелом костей таза и голени. Его увезли в больницу, где он скончался в течение суток. Участок двора, где произошло происшествие, не был освещён.

«Водитель катка был в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения», — уточнил Вячеслав Бондарев.

Похожий случай произошел в Хабаровском крае в посёлке Ванино. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», машинист экскаватора во время разравнивания щебня, двигаясь задним ходом, наехал на одного из рабочих. Тогда потерпевшего экстренно доставили в больницу, где врачи провели частичную ампутацию правой ноги 58-летнего пациента. По этому факту возбудили уголовное дело.

"