Posted 2 ноября 2016,, 01:40

Published 2 ноября 2016,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

В Ванинском районе бомж "отблагодарил" своего нанимателя кражей

2 ноября 2016, 01:40
Он обчистил дачный дом, пока хозяина не было

Сотрудники полиции отдела МВД России по Ванинскому району установили подозреваемого в хищении почти ста тысяч рублей. Фигурант украл деньги из дачного дома, расположенного в посёлке Октябрьский.

В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель посёлка Ванино. Мужчина рассказал, что проживал в дачном доме в посёлке Октябрьский. Приехав с работы, он не обнаружил в доме своих сбережений в сумме 98 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 43-летний мужчина без определённого места жительства. Установлено, что потерпевший нанял фигуранта на работу помогать по хозяйству. Воспользовавшись отсутствием хозяина дома, бомж похитил его сбережения в размере 98 тысяч рублей и скрылся. Украденные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России, в настоящее время подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания за нарушение статьи Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Уклонение от исполнения административного наказания». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения на время расследования кражи — по этому факту возбудили уголовное дело.

"