Posted 2 ноября 2016,, 12:15

Published 2 ноября 2016,, 12:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Водитель фуры устроил автокатастрофу во Владивостоке

2 ноября 2016, 12:15
Движение по объездной трассе ограничено, есть погибшие

Настоящая автокатастрофа развернулась вечером в среду на объездной трассе во Владивостоке. По предварительным данным, причиной массового ДТП стали превышение скоростного режима и невнимательность водителя фуры. На данный момент поступила информация о двух погибших, число пострадавших уточняется.

Как выяснил корреспондент РИА "Восток-Медиа", авария произошла на трассе Де-Фриз — Седанка — Патрокл в районе моста на Седанке. По свидетельствам очевидцев, автобус с техническими неисправностями стоял на обочине по направлению к пригороду. Водитель транспортного средства находился в салоне, а механик занимался починкой, практически исчезнув под капотом. В этот момент в попутном направлении двигался Freightliner. Свидетели уверяют, что у фуры была довольно высокая скорость и рулевой не сумел вовремя среагировать на образовавшееся практически перед поворотом препятствие. Однако сам виновник смертельной аварии заявляет, что у длинномера отказали тормоза, поэтому точную причину происшествия ещё предстоит установить экспертам. Скорости большегруза хватило для того, чтобы изрядно искорёжить автобус, превратить в груду металлолома два авто и разрушить шумоизоляционные ограждения.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, спасатели и бригады скорой помощи. Трасса в направлении выезда из города перекрыта и напоминает кадры из голливудского блокбастера. По предварительным данным, помимо механика, которого по жуткому стечению обстоятельств буквально разрубило пополам, погиб один из пассажиров Toyota Auris. Ещё одного человека с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Во всех подробностях смертельной аварии предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД. Автолюбителям следует заранее обдумать пути объезда.



"