Posted 2 ноября 2016,, 00:00

Published 2 ноября 2016,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Житель Хабаровска "кинул" комсомольчанку при покупке автомобиля

2 ноября 2016, 00:00
Сделка обошлась женщине в 400 тысяч рублей

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка задержали жителя дальневосточной столицы. Его подозревают в мошеннических действиях с ущербом в 400 тысяч рублей.

В отдел полиции № 2 управления МВД России по Комсомольску обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что у неё похитили деньги — 400 тысяч рублей, предназначенные для покупки автомобиля. По словам потерпевшей, она собиралась приобрести машину в другом городе и обратилась к своему знакомому за помощью. Мужчина должен был купить иномарку и перегнать её в Комсомольск. В день заключения договора купли-продажи женщина перевела на счёт продавца деньги. После этого мужчина перестал отвечать на звонки и вскоре сменил номер телефона. В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка установили личность и задержали 35-летнего жителя Хабаровска.

Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Как выяснилось, фигурант приобрёл автомобиль на деньги заявительницы, но зарегистрировал его на третье лицо, а транспортное средство использовал в личных целях. В настоящее время автомобиль изъят. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения — заключение под стражу. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, по факту мошенничества возбудили уголовное дело.

"