Posted 2 ноября 2016,, 08:23

Published 2 ноября 2016,, 08:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Житель Приморья крыл матом полицейских и убивал знакомых

2 ноября 2016, 08:23
Теперь он предстанет перед судом

В Приморском крае перед судом предстанет 45-летний мужчина, которого обвиняют в двойном убийстве, сообщает РИА «Восток-Медиа». Это не единственное преступление, которое инкриминируют приморцу. Причиной столь асоциального поведения гражданина стала чрезмерная любовь к алкоголю.

Как сообщила старший помощник руководителя приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская, в марте этого года пьяный обвиняемый зарезал двух своих знакомых в посёлке Тавричанка. Произошло это во время спора, который перерос в смертельный конфликт. Фигурант дела решил доказать свою правоту радикальным способом: взял кухонный нож и зарезал оппонентов. После задержания подсудимого выяснилось, что в этом году он уже привлекался к уголовной ответственности. 12 января пьяного доставили в отделение полиции. Там он начал крыть матом одну из сотрудниц ведомства – это обернулось для него уголовным делом по 319 статье Уголовного кодекса («Публичное оскорбление представителя власти»).

Следователям удалось собрать достаточную доказательную базу, после чего уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Алкоголь нередко становится причиной жестоких преступлений в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых подобных случаях. Так, в мае житель приморской столицы поссорился со своим собутыльником и зарубил его топором. Не так давно ещё один пьяный едва не забил до смерти свою сожительницу.

"