Posted 2 ноября 2021,, 08:01

Published 2 ноября 2021,, 08:01

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Чемодан с секретом: в самолёте Москва — Владивосток нашли 2 килограмма наркотиков

Чемодан с секретом: в самолёте Москва — Владивосток нашли 2 килограмма наркотиков

2 ноября 2021, 08:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокурор Приморья утвердил обвинение в отношении иностранца, который пытался сбыть крупную партию запрещённых веществ. Задержание прошло в самолёте, следовавшем из Москвы во Владивосток.

Как рассказали в ведомстве, в 2020 году два иностранца, живущие в Москве, организовали каналы по сбыту героина на территории Приморья. Они транспортировали запрещённый груз в тайниковых полостях чемоданов, которые перевозят под видом багажа.

К этой деятельности привлекли земляка. С июля 2020 года он перевозил опасные вещества и передавал их покупателям в Приморье.

Поймали его в декабре прошлого года — обвиняемый перевёз около двух килограммов наркотиков в багаже на рейсе Москва — Владивосток.

Но сбыть наркотик мужчине не удалось, его обнаружили сотрудники полиции. Остальных причастных к махинациям также задержали.

Уголовное дело в отношении организаторов рассмотрит суд. В отношении соучастников продолжается расследование дела.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли у жителя Владивостока пять килограммов наркотиков и 80 кустов маньчжурской конопли. Наркотики мужчина держал в доме на острове Попова.

"