Posted 2 декабря 2009,, 06:21

Published 2 декабря 2009,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Якутии началась акция "Скажи, где торгуют смертью"

2 декабря 2009, 06:21
Наркополицейские Якутии имеют опыт проведения аналогичных акций

ЯКУТСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутии началась акция "Скажи, где торгуют смертью", которая продлится до шестого декабря. Ее девиз - «Я независим. А ты?». Об этом сообщил коррепсондент РИА "Восток-Медиа" в Якутске.

Запланированы антинаркотические мероприятия в разных улусах и городах республики. Например, в Якутске 4 декабря пройдут сразу два - «Спорт против наркотиков» в Ледовом дворце «Эллей Боотур» и фестиваль школьных команд КВН во Дворце детства. 5 декабря состоится конкурс «Мисс универсиада», 6-го - фестиваль студенческих команд КВН. На всех из них будет раздаваться агитационная литература о вреде наркотиков. Также запланирован прокат социальных роликов на телеканалах города и показ их на экране на площади Ленина.

Одним из главных направлений работы будет информирование населения о вреде смеси «спайс» под девизом «Спайс - торговля смертью». Помимо традиционных методов работы будут подключены интернет-ресурсы и рассылка сообщений пользователям мобильной связи. Будет организован конкурс среди наркопостов в общеобразовательных школах и вузах.

По словам сотрудника Управление наркоконтроля РФ по РС(Я) Ирины Васильевой, наркополицейские Якутии имеют опыт проведения аналогичных акций, который показывает, что население заинтересовано в получении информации о противодействии наркотикам. В настоящее время их распространение на территории республики сдерживается, но с приходом железной дороги ситуация может значительно ухудшиться. Поэтому особенно важно начать работу с населением уже сейчас.

"