Posted 2 декабря 2009,, 04:26

Published 2 декабря 2009,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Во Владивостоке задержана криминальная троица

2 декабря 2009, 04:26
Все налетчики недавно освободились из мест лишения свободы, но это не помешало им вспомнить старые привычки

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Слаженная работа милицейских служб помогла раскрыть тяжкое преступление по «горячим следам». Криминальная компания, промышлявшая разбоем, задержана в полном составе, сообщила пресс-секретарь УУР УВД по Приморскому краю Марина Щукина.

Вечером 29 ноября в дежурную часть обратился житель Владивостока с заявлением о том, что на него в его собственной квартире по проспекту Красного Знамения было совершено разбойное нападение. По словам 52-летнего потерпевшего, он открыл дверь на стук. В комнату ворвались трое неизвестных. Между хозяином и незваными гостями началась драка, в процессе он смог вырваться и убежать. После этого потерпевший сразу же обратился в милицию.

В течение нескольких минут в район совершения преступления прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Почти сразу они заметили трех мужчин, похожих по приметам на злоумышленников, которых подробно описал потерпевший. Подозреваемые были задержаны. При личном досмотре у них были изъяты пневматический пистолет, скотч, похищенный из квартиры телефон «Самсунг» и деньги в сумме трех тысяч рублей.

Расследованием данного дела занялись оперативники 1 отдела милиции. Сыщики выяснили, что у всех задержанных ранее были проблемы с законом - за плечами у каждого уже имелся срок за грабежи и разбойные нападения, все налетчики совсем недавно освободились из мест лишения свободы. Двое подозреваемых употребляли наркотики. К тому же один из разбойников, 37-летний мужчина, уже находился в розыске за совершение грабежа в Спасском районе.

В отношении криминальной троицы возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Наказанием может стать лишение свободы на срок до 12 лет. А сыщики в настоящий момент проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление аналогичных эпизодов их возможной преступной деятельности.

"