Posted 2 декабря 2010,, 06:30

Published 2 декабря 2010,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Сто рублей довели юного приморского "джентльмена" до тюрьмы

2 декабря 2010, 06:30
Теперь у него будет достаточно времени подумать о превратностях судьбы

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Уличная преступность тяготеет к темному времени суток. Большая часть подобных преступлений совершается именно под покровом темноты.
И здесь очень многое зависит от потерпевшего – от его способности не растеряться, постараться рассмотреть нападавшего и запомнить приметы, которые затем по ориентировке разойдутся всем наружным нарядам милиции.
Накануне во Владивостоке на ул. Луговой около шести часов вечера неизвестный гражданин угрозами заставил 18-летнего парня вывернуть карманы. Добыча оказалась невелика – всего сто рублей. Тем не менее, потерпевший решил не спускать своему обидчику подобное оскорбление – он обратился в милицию. В скором времени по описанным приметам сотрудники ОРЧ-5 задержали 17-летнего жителя Первомайского района.
Оперативные сотрудники установили, что год назад молодой человек уже был судим за грабеж, но суд назначил ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Теперь, надо полагать, он все же отправится в места не столь отдаленные.
А вот в Спасске двое отморозков ограбили учительницу, в девять вечера возвращавшуюся домой после работы. В сумке, которую парни вырвали у немолодой женщины, кроме денег находились пачки детских тетрадей. К сожалению, потерпевшая не рассмотрела нападавших. В ее памяти они остались только двумя неясными мужскими фигурами в черном. В настоящий момент по факту грабежа возбуждено уголовное дело, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

"