Posted 2 декабря 2011,, 05:09

Published 2 декабря 2011,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровском крае участник банды приговорен к 16 годам строгого режима

2 декабря 2011, 05:09
Он совершил целый ряд разбойных нападений и грабежей

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровский краевой суд вынес приговор 32-летнему жителю села Некрасовка Хабаровского района Роману Куцаеву. Он признан виновным в совершении грабежа, четырех разбойных нападений, хищении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также участии в банде.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель доказал, что с ноября 2007 года по май 2008 года Куцаев в составе организованной вооружённой группы, действовавшей на территории Хабаровского района под руководством Александра Скокова (ранее осужденного за совершение этих преступлений), совершил грабёж и вооруженные разбойные нападения на граждан, а также работников гаражно-строительных кооперативов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре края, нападавшие, среди которых был и подсудимый, старались действовать в масках, угрожали потерпевшим оружием, некоторых избивали и связывали скотч-лентой. Помимо денежных средств и дорогостоящего имущества граждан и организаций, нападавшие похищали оружие и боеприпасы к нему.
Кроме того, вне банды, но в группе с другими лицами, Куцаев совершил разбойные нападения на работников транспортных и дорожно-строительных предприятий, похитив свыше 140 тысяч рублей и два автомобиля КАМАЗ, общей стоимостью около 3,5 млн. рублей.
Суд приговорил Романа Куцаева по совокупности преступлений к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу еще не вступил.

лз

"