Posted 1 декабря 2011,, 23:24

Published 1 декабря 2011,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В центре Хабаровска 2 отморозка за сутки ограбили 6 девушек

1 декабря 2011, 23:24
Из сумочек своих жертв они добыли 70 тысяч рублей

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске осуждены два молодых человека, грабившие девушек в Центральном районе.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, 23 июня этого года, 21-летний Василий Морозов и 23-летний Дмитрий Каптеров, совершили 6 грабежей в отношении девушек, при этом трижды к потерпевшим ими было применено насилие не опасное для здоровья.
Схема совершения преступлений была следующая. Увидев в ночное время девушку, подсудимые подбегали к ней сзади и выдергивали из рук сумку. Если потерпевшая оказывала сопротивление или не выпускала сумку из рук, то они угрожали жертве применением насилия, замахиваясь на нее, либо применяли таковое, нанося удары по телу потерпевшим. Морозов, кроме этого, находясь около одного из домов по ул. Пушкина открыто похитил сумку у потерпевшей.
В результате совершенных преступлений, подсудимые за сутки похитили у девушек имущество на сумму около 70 тысяч рублей.
В судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Государственный обвинитель по делу просила признать Морозова и Каптерова виновными во всех инкриминируемых им деяниях и, с учетом тяжести и характера совершенных преступлений, назначить им наказание в виде реального лишения свободы.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Василия Морозов к 5 годам 6 мес., а Дмитрия Каптерова к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Суд также постановил взыскать с осужденных в солидарном порядке причиненный потерпевшим ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

ак

"