Posted 2 декабря 2011,, 02:54

Published 2 декабря 2011,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

За что избили коммуниста?

2 декабря 2011, 02:54
Следственный комитет на нашел "политики" в деле об избиении кандидата от оппозиции

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровские следователи завершили проверку по факту нападения на кандидата от одной из политических партий. Представители СКР опровергают предположение ряда СМИ, что «коммунист был избит за профессиональную политическую деятельность, нападение было спланировано».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю, около 23 часов 25 ноября 2011 года кандидат в депутаты Владимир Бычек был избит неизвестными возле подъезда своего дома.

В ходе проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю выявлено, что потерпевший по поводу произошедшего в правоохранительные органы не обращался. От дачи письменных объяснений отказался. Пояснил, что произошедшее не имеет никакого отношения к его политической, партийной роли и не связано с намерением баллотироваться в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Никаких угроз он не получал и инцидент произошел на бытовой почве. В связи с этим, факты, указанные в материалах, размещенных в средствах массовой информации, не нашли своего объективного подтверждения.

В настоящее время проводятся доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Хабаровскому краю.

ис

"