Posted 1 декабря 2011,, 22:53

Published 1 декабря 2011,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Житель Приморья давал взятки направо и налево

1 декабря 2011, 22:53
К чему в результате его приговорил суд?

ВЛАДИВОСТОК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье суд вынес приговор Арцрунау Мкртчану. Он признан виновным в двух случаях дачи взятки, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
Следствием установлено, что 16 августа этого года на улице Шилкинская во Владивостоке Мкртчан передал старшему помощнику прокурора Приморского края по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков 10 тысяч долларов США, что является взяткой в особо крупном размере. Деньги были переданы им за то, чтобы помощник прокурора выпустил из-под стражи сына Мкртчана.
Кроме того, 22 августа подсудимый, находясь в помещении служебного кабинета старшего следователя Управления ФСКН России по Приморскому краю, лично передал ему взятку в виде денег в размере трех тысяч долларов США, чтобы следователь также повлиял на изменение меры пресечения в отношении его сына. Должностные лица действовали в рамках оперативного эксперимента.
Суд назначил Мкртчану наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года со штрафом в размере 6 миллионов рублей.

А.М.
Фото: http://gazetavv.com

"