Posted 2 декабря 2013,, 04:47

Published 2 декабря 2013,, 04:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Трое камчатских дебоширов грозились взорвать самолет

2 декабря 2013, 04:47
Они что-то не поделили с другими пассажирами. Вылет задержан

В аэропорту Петропавловск-Камчатский задержаны трое дебоширов. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе дальневосточного управления МВД на транспорте, они повздорили с другими пассажирами самолёта, вылетавшего в Шереметьево.

Инцидент произошёл на трапе самолёта. Пока известно, что трое пассажиров вступили в конфликт с другими вылетавшими и заявили, что взорвут воздушный лайнер. Их тут же задержали и доставили для разбирательства в дежурную часть. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа дальневосточной транспортной полиции, взрывотехники и кинологи с собаками.

Вылет рейса Петропавловск-Камчатский - Шереметьево отложен. 189 пассажиров разместили в зале ожидания. На всякий случай людей вывели из так называемой стерильной зоны аэропорта.

Это не первое такое происшествие в аэропорту Петропавловска. В январе этого года пассажир, вылетавший в Москву, заявил при досмотре, что у него в сумке бомба. Впрочем, взрывчатки так и не нашли. Ещё один такой случай был в мае, но уже при посадке на самолёт местных линий. За подобные «шутки» виновнику может грозить до трёх лет колонии.

Фото: aex.ru

"