Posted 2 декабря 2013,, 06:05

Published 2 декабря 2013,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Приморье трое нарушителей пытались проникнуть на режимный объект

2 декабря 2013, 06:05
Стрелок ведомственной охраны Минтранса России вынужден был открыть огонь

На территорию Росморпорта в посёлке Врангель попытались проникнуть неизвестные лица. Объект находился под охраной команды № 1 «Находка» Приморского филиала федерального предприятия «УВО Минтранса России». Вот что удалось выяснить о ночном происшествии РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.

Стрелок Леонид Савченко при обходе охраняемой территории услышал лай караульной собаки. Как оказалось, трое неизвестных мужчин крепкого телосложения пытались проникнуть на объект, открыв ворота. Стрелок предупредил, что применит огнестрельное оружие. В ответ услышал угрозы и нецензурную брань. Повторное предупреждение также не остановило нарушителей, которые продолжали угрожать работнику расправой.

В соответствии с инструкцией и действующим законодательством Леонид Савченко сделал предупредительный выстрел в воздух. Это сразу остудило воинственный пыл нарушителей, поспешивших ретироваться с места происшествия. О происшествии немедленно было сообщено в линейный отдел внутренних дел на транспорте Находки. Однако нарушителей задержать не удалось.

За проявленную бдительность и чёткие действия по защите охраняемого объекта стрелок ведомственной охраны поощрён руководством филиала.

"