Posted 2 декабря 2014,, 02:32

Published 2 декабря 2014,, 02:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Из-за непогоды на приморской трассе погиб пешеход

2 декабря 2014, 02:32
Его сбил неуправляемый автомобиль

В Приморье произошла авария, которая унесла жизнь 49-летнего мужчины. ДТП случилось из-за снежного наката на дороге. 48-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser двигался в сторону села Осиновка и заметил на краю дороги пешехода. Рулевой внедорожника попытался сбросить скорость, но машину понесло. Авто сбило пешехода и перевернулось в кювет. Пострадавший 49-летний мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи.

Сложные условия на дороге стали причиной ещё одной аварии, которая произошла в Дальнегорском городском округе. Водитель машины Nissan Presage не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с Toyota Lite Ace. В результате пострадали водитель микрогрузовика и пассажир универсала. Медики направили их на амбулаторное лечение.

Во Владивостоке из-за снежного наката столкнулись три автомобиля, в результате ДТП пострадал мужчина. Около 13:00 в районе дома № 57 на улице Выселковой водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, двигавшийся в сторону улицы Руднева, потерял управление над машиной и врезался в два авто. Пострадал пассажир "Прадо", он обратился в больницу спустя некоторое время. Врачи диагностировали у него ссадины и ушибы.

Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что из-за непогоды город сковали пробки, произошло множество дорожно-транспортных происшествий.

Всего за минувшие сутки в крае произошло 79 аварий, пострадали 6 человек, один пешеход погиб.

"