Posted 2 декабря 2014,, 01:39

Published 2 декабря 2014,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Массовая авария во Владивостоке блокировала движение в районе вокзала

2 декабря 2014, 01:39
Снегоуборочная техника за ночь отполировала дорогу до катка

Приморские автомобилисты вынуждены встречать утро вторника новыми ДТП. Водители сообщают, что в разных районах города и края дорога превратилась в зеркальное покрытие, на котором невозможно затормозить. Массовое ДТП произошло на спуске с Нижнепортовой к железнодорожному вокзалу. В результате чего движение по односторонней дороге блокировано. Серьёзные аварии случились на Емаре и на выезде из Артёма. Помимо этого зафиксировано множество мелких ДТП.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», на Нижнепортовой столкнулись сразу три машины. Первыми участниками ДТП стали Toyota Land Cruiser Prado и тёмный седан. По всей вероятности, пытаясь затормозить перед образовавшимся препятствием, рулевой следующего авто врезался в каменную стену. В итоге трио заняло всю проезжую часть. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

Следующее ДТП произошло в районе Емара. Там в результате заноса малолитражку вынесло в кювет. Ещё одна серьёзная авария случилась на выезде из Артёма в сторону Углового. По свидетельствам очевидцев, Honda Fit протаранила леера. Серьёзная пробка собралась в районе Выселковой, её причиной стало ДТП возле Рудневского моста. Дорожно транспортное происшествие зафиксировано на Жигура, там дорогу не поделили Hоnda Fit и Toyota Hilux Surf. На Катерной фура и малолитражка врезались в леера.

Автолюбители сообщают, что сильный накат в районе Котельникова. Скользкая дорога от Луговой до Гайдамака. Обледенело покрытие на Золотом мосту. Гольный лёд на спуске с Никифорова и Надибаидзе и местами на Фадеева. Приходится заезжать с разгона на Окатовую, обледенение от 40 лет ВЛКСМ в направлении Калинина и на Черёмуховой и Детском парке. Гололедица на подъёме на Весеннюю. Не расчищен низководный мост через Де-Фриз. Водители констатируют, что в разных районах города наблюдаются пробки. Превалирует мнение, что покрытие стало ещё хуже, чем вчера из-за работы снегоуборочной техники со щётками. По словам очевидцев, ночью спецтехника отполировала дорогу до гладкой ледяной корки. Некоторые рулевые поделились, что даже реагент и песок местами примёрзли.




"