Posted 2 декабря 2014,, 04:08

Published 2 декабря 2014,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Суд признал асфальтобетонный завод в Артёме незаконным

2 декабря 2014, 04:08
Здание придётся демонтировать

Артёмовский городской суд возложил на владельца местного асфальтобетонного завода обязанность демонтировать промышленное строение, так как деятельность этого предприятия признана незаконной. Завод находится в непосредственной близости к жилым домам и создаёт угрозу для местного населения.

Прокуратура города организовала проверку по обращениям граждан и выяснила, что ООО «ПСК Сити Плаза» незаконно разместило и эксплуатирует асфальтобетонный завод на земельном участке на улице Постникова, 10 в Артёме.

Это предприятие относится к объектам II класса опасности, но расположено на территории, где можно возводить только коммунально-складские и производственные предприятия различного профиля V класса вредности.

Также надзорный орган установил, что фактическое расстояние от завода до ближайших домов на улице Весенней составляет 108 - 151 метр, что в несколько меньше нормы, регламентированной требованиям СанПина. Угрозу здоровью жителей создаёт и уровень шума, который превышает допустимое значение.

Прокурор подал иск в защиту неопределённого круга лиц, который был рассмотрен Артёмовским городским судом. В результате деятельность завода была признана незаконной, кроме того, владелец теперь обязан демонтировать строение с занимаемого земельного участка. На данный момент приговор в законную силу ещё не вступил.

"