Posted 2 декабря 2014,, 03:16

Published 2 декабря 2014,, 03:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Хабаровске из-за циклона погиб пешеход

2 декабря 2014, 03:16
Женщина попала под колёса экскаватора, чистящего от снега улицу

Циклон, действующий в краевой столице уже вторые сутки, открыл счёт жертвам. В самый разгар стихии под колёсами снегоуборочной техники погибла 56-летняя женщина. Трагедия произошла на техническом проезде штаба Восточного военного округа на улице Серышева. Пешеход не обратила внимания на бульдозер Hyundai, чистящий территорию ведомственного учреждения. В свою очередь из-за плохой видимости его водитель, сдавая задним ходом, не видел женщину и совершил на неё наезд. В результате женщина погибла на месте ещё до приезда скорой.

«Несмотря на циклон и все связанные с ним затруднения, нам хотелось бы особенно обратить внимание как водителей, так и пешеходов на соблюдение правил дорожного движения. Сейчас все находятся в сложных условиях, и нужно в первую очередь обращать внимание на безопасность, чтобы избежать трагедий и сэкономить нервы всем участникам дорожного движения», — рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

Пока эта трагедия остаётся единственной на территории города. Сам циклон смог уменьшить количество ДТП в столице региона за последние сутки. Всего сотрудники управления зарегистрировали лишь 8 незначительных аварий. В ведомстве это связывают со сложными дорожными условиями, которые трактуют водителям очень умеренный скоростной режим. Многие же просто решили не садиться за руль.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», накануне сильный циклон пришёл в регион 1 декабря. Сейчас Хабаровск полностью отрезан от других населённых пунктов. Непогода принесла немало хлопот как коммунальным службам, так и региональным спасателям. Несмотря на все предупреждения, автолюбители продолжают пользоваться своими личными машинами, нередко застревая посреди труднопроходимых автомагистралей краевой столицы, мешая снегоуборочной технике и другим более «проходимым» участникам дорожного движения.

Сегодня, 2 декабря, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провёл оперативное совещание о мерах по ликвидации последствий обрушившегося на регион циклона. По оперативным данным, ситуация в городе остаётся очень сложной.

"