Posted 2 декабря 2014,, 06:02

Published 2 декабря 2014,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Уссурийске опознать погибшего на путях парня помог телефон

2 декабря 2014, 06:02
Молодой человек шёл на станцию встречать свою девушку

В приморском Уссурийске молодого человека насмерть сбил поезд. Транспортным полицейским с помощью сотового телефона удалось установить личность погибшего, его тело очевидцы нашли возле железнодорожных путей. Смертельно травмированный 20-летний парень шёл на станцию Блок-пост «Сахзавод» встречать свою девушку.

В дежурную часть линейного отдела транспортной полиции в Уссурийске поступило сообщение от дежурного по станции о трагической находке. Машинист проходящего поезда заметил лежащего в 30 метрах от железнодорожного полотна человека. Стражи порядка прибыли на посадочную платформу пригородной станции Блок-пост «Сахзавод» и обнаружили труп молодого мужчины с черепно-мозговой травмой. По существующей на сегодняшний день версии, парень пренебрёг правилами перехода через железнодорожные пути и был сбит проходящим мимо составом.

Оперативники осмотрели место происшествия и разбросанные возле трупа личные вещи. Личность погибшего помог установить мобильный телефон, который находился рядом с телом. Смертельно травмированным человеком оказался 20-летний житель посёлка Чегдомын Хабаровского края. Установив круг ближайших знакомых и родственников парня, правоохранительные органы выяснили, что он шёл на станцию из дома на улице Московской встречать свою девушку.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняют все обстоятельства трагедии. Стражи порядка пытаются определить, какие поезда проходили по данному участку пути в определённый период времени, а также опрашивают поездные бригады и возможных свидетелей происшествия.

"