Posted 2 декабря 2018,, 04:44

Published 2 декабря 2018,, 04:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

В Уссурийске задержали квартирного вора

2 декабря 2018, 04:44
Сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска по подозрению в квартирной краже, сообщает РИА «Восток-Медиа». Вор разжился ювелирными украшениями и телевизором.

В полицейский участок поступило заявление 49-летнего местного жителя. В его квартиру, разбив окно, забрался вор и украл ювелирные украшения и телевизор. Причиненный ущерб составил более сорока тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа отдела полиции прибыла на место происшествия. Полицейские провели опрос возможных свидетелей и выяснили, что злоумышленник проник в квартиру, разбив окно. Благодаря бдительным соседям удалось установить, что неизвестный молодой человек разбил окно, обокрал квартиру и скрылся с места преступления на машине такси.

Сыщикам быстро удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению. Теперь преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

"