Posted 2 декабря 2019,, 07:54

Published 2 декабря 2019,, 07:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

следственный комитет

История с избиением девочки в приморской школе заинтересовала следователей

2 декабря 2019, 07:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
следственный комитет
Действие или бездействие сотрудников школы Находки проверят следователи. Они заинтересовались конфликтом, в ходе которого один из школьников избил девочку палкой. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В следственном комитете РФ по Приморью корреспонденту агентства рассказали о том, что по факту инцидента, который произошёл в приморской школе в городе Находка, проводится доследственная проверка. Речь идёт об уголовном деле за халатность. Следователи дадут оценку действию, или бездействию должностных лиц во время конфликта.

Со стороны следственного комитета проводятся мероприятия, в ходе которых будут выяснены все обстоятельства произошедшего. После этого представители компетентного ведомства примут соответствующее решение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на прошлой неделе в одной из школ произошёл конфликт между ученицей и учеником. Мальчик палкой избил девочку. История дошла до представителей краевой администрации, которые пояснили, что с учениками была проведена беседа.

Заинтересовались случаем и правоохранительные органы. В пресс-службе УМВД России по региону корреспонденту агентства рассказали о том, что с буйным подростком уже состоялась профилактическая беседа. Его ждёт участие в совете по профилактике в учебном заведении.

"