Posted 2 декабря 2020,, 02:45

Published 2 декабря 2020,, 02:45

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Летел по встречке, не остановился: полиция Приморья взялась за короля дорог на Lexus

2 декабря 2020, 02:45
В социальных сетях Приморья появилась информация о том, что некий водитель на Lexus ехал по полосе встречного движения на высокой скорости, едва не спровоцировав несколько ДТП.

Делом занялась городская ГИБДД. Сотрудники ведомства установили, что ранее уже встречали похожий автомобиль. На улице Еловая инспекторы ДПС пытались остановить белый Lexus для проверки документов. Однако водитель проигнорировал законные требования инспекторов и скрылся. Информацию о нём передали всем патрулям.

Водителя остановили в районе улицы Спортивная. Им оказался 27-летний житель Находки. За руль он сел пьяным. Также установлено, что 2020 году его неоднократно привлекали к административной ответственности за превышение скорости.

В отношении лихача составили несколько административных протоколов — за пьяную езду, выезд на встречную полосу и невыполнение законного требования полицейского.

Сейчас его Lexus отправился на специализированную стоянку.

Ранее «Восток-Медиа» писало о лихаче на Лексусе. На него жаловалась одна из жительниц Находки, требуя наказать наглеца, который выскочил на встречную полосу прямо перед машиной её отца.

"