Posted 3 января 2011,, 05:09

Published 3 января 2011,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Приморский бизнесмен использовал в личных целях деньги на зарплату

3 января 2011, 05:09
Возбуждено уголовное дело...

ВЛАДИВОСТОК. 3 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по факту невыплаты заработной платы.
В ходе проведенной прокуратурой Партизанского района проверки деятельности индивидуального предпринимателя - Евгения Владимирова, выявлены нарушения трудового законодательства. Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, установлено, что Владимиров, являясь работодателем, в нарушение требований действующего законодательства, не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату двум работникам, задолженность по которой составила 83 тысячи рублей.
Материалы прокурорской проверки в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ были направлены в следственный отдел по Партизанску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.
В ходе следствия установлено, что предприниматель имел реальную возможность погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате, однако, использовал имеющиеся у него денежные средства в личных целях.
Незаконные действия Владимирова повлекли существенное нарушение гарантированных Конституцией Российской Федерации прав работников на своевременную и справедливую оплату труда.
29 декабря 2010 года в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

"