Posted 2 января 2020,, 23:41

Published 2 января 2020,, 23:41

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

провалились под лёд

Соцсети: несколько человек провалились под лёд во Владивостоке

2 января 2020, 23:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
провалились под лёд
В одном из популярных инстаграм-сообществ Приморского края предупреждают об опасности выхода на лёд у набережной «Спортивная гавань». По словам автора сообщения, 2 января на этом месте чуть не провалились два человека, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Лёд

В инстаграм-сообществе dps.control появилась запись о том, что днём 2 января на набережной «Спортивная гавань» чуть было не утонули два человека. По словам автора сообщения, пострадавших удалось быстро вытащить на берег и оказать необходимую помощь. В связи с этим, в публикации говорится о том, чтобы люди не рисковали собой, выходя на тонкий лёд.

Отметим, что с наступлением зимы, чрезвычайные происшествия на льду имеют место быть не только во Владивостоке, но в остальной части Приморья. В начале декабря недалеко от станции Санаторная под лёд провалился местный рыбак. Мужчину удалось вытащить только при помощи спасателей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что региональное управление МЧС предупреждало жителей Приморья о возможных печальных последствиях выходов на лёд. По словам специалистом, допустимая толщина льда должна составлять не менее 10 сантиметров. При этом, стоит учитывать, что для автотранспорта толщина льда должна быть намного толще.

"