Posted 3 января 2022,, 06:23

Published 3 января 2022,, 06:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Прокуратура устроила проверку после «фонтана» на набережной во Владивостоке

3 января 2022, 06:23
Прокуратура Владивостока и сотрудники Ростехнадзора начали проверку в связи с прорывом теплотрассы в центре дальневосточной столицы.

Как рассказали в РИА «Новости», речь идёт об аварии на набережной Спортивной гавани. В одном из мест прорвало трубу и фонтан горячей воды взмыл на высоту более десяти метров.

Произошло это вечером 29 января. А уже утром четверга прорыв установили. В часть домов тепло вернулось, но около 18 жилых зданий продолжали быть без отопления и горячей воды. В полной мере коммунальные услуги удалось вернуть только к полудню.

Предварительно установили, что 280 многоквартирных домов в районе Центра, Эгершельда и Первой речки оставались без тепла.

Теперь прокуратура проводит проверку ситуации — позже специалисты дадут оценку соблюдению сроков и периодичности проведения ремонта сетей, их осмотров и обходов.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что прорыв трубы теплоснабжения на Спортивной набережной лишил отопления сотни домов в центре города. Тепло начало возвращаться в дома горожан лишь к утру следующего дня. Мощный фонтан было видно на несколько километров вдаль. Поначалу происшествие позабавило приморцев и они принялись снимать на видео и фото завораживающее зрелище.

"